252799

niwai.com 雑談用掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

暑中お見舞い 投稿者:BD7 投稿日:2011/08/13(Sat) 07:57 No.1394  

ここのところ、暑さで寝不足になり、コーヒーばかり飲んでます!
濃いブラックを飲みたいものの、オマケの付いているものが
あると、そちらを選んでしまいます!(笑)

ルパン三世も40周年なんですね。Rootsのコーヒー缶に付いてました。

皆さんも暑さ対策、水分補給に気をつけて下さい。



Re: 暑中お見舞い 庭井(0281) - 2011/08/20(Sat) 00:59 No.1397  

情報ありがとう


Re: 暑中お見舞い 名無し - 2011/09/02(Fri) 00:47 No.1400  

私は、フィギュア購入応募券目当てで10本買いました。(笑)



Re: 暑中お見舞い BD7 - 2011/09/05(Mon) 22:11 No.1402   HomePage

3パターンあったのですね。
私の近くでは、もう売ってません…(泣)
http://www.jtaroma.jp/



Re: 暑中お見舞い 名無し - 2012/05/17(Thu) 01:37 No.1450  

第2弾が始まりましたね。


「ふーじこちゃーん」 名無し - 2012/05/17(Thu) 01:47 No.1451  

画像を貼るのを忘れていました。



Re: 暑中お見舞い 名無し - 2012/05/18(Fri) 00:50 No.1452  

ルパン(2種)



Re: 「ふーじこちゃーん」 名無し - 2012/05/18(Fri) 02:05 No.1453  

今回、応募券5枚と3000円で手に入るフィギュアは「ふーじこちゃーん」なんだけど。
びみょー。



Re: 暑中お見舞い 庭井(0281) - 2012/05/18(Fri) 15:10 No.1454  

応募券も必要で一体3000円とは高い・・・・
応募券必要のためにコーヒー買わすなら
フィギュアはもう少し安くしてもいいのにね〜(^^ゞ



Re: 暑中お見舞い BD7 - 2012/05/29(Tue) 23:18 No.1458  

うっ、出遅れてしまいました(ToT)
細かくチェックは必要ですね!
前弾のプルバッカーコレクションも含めて、交換所のリストに加えて頂けましたら、
有り難いです!



BD7さん> 庭井(0281) - 2012/05/30(Wed) 01:28 No.1459  

BD7さん>
どこかに種類がのっているサイトは無いですか?



Re: 暑中お見舞い BD7 - 2012/06/01(Fri) 21:18 No.1460  

庭井様、お店が開業したばかりで、お忙しい時に、お手数を
お掛けしてしまって、申し訳ありません。
サイトは、見つからない様なので、下記の画像を貼り付けさ
せて頂きますが、使えない様でしたら、リストの追加は不要
で構いません。



Re: 暑中お見舞い 庭井(0281) - 2012/06/06(Wed) 18:25 No.1461  

遅くなりましたがリスト作成しました


Re: 暑中お見舞い BD7 - 2012/06/06(Wed) 18:52 No.1462  

庭井様、お忙しいところ、有り難うございます。(済みません)
余剰在庫のある方、宜しく、お願いします!



おしらせ 投稿者:庭井(0281) 投稿日:2012/05/19(Sat) 03:30 No.1455  
コレクターズ ギャラリーショップ のオープン日が決定しました。
東京スカイツリーのオープンと同じ日で
5月22日の12:00よりオープンいたします。

オープン記念としまして
会員様全員に交換所のポイント100点をプレゼントいたします。
ポイントは交換所でも使えますしギャラリーショップの購入にも使えます。

まだまだ、未完成な部分がありますが
お近くに来たときは、是非に遊びに来てくださいね。

同時に出展者も募集中ですのでご検討ください

これからも楽しく・仲良く・面白くをモットーに
ホームページを続けていきますので
niwai.comの応援・支援をよろしくお願いします。



Re: おしらせ フリーク3 - 2012/05/22(Tue) 11:59 No.1456  

おめでとうございます、繁盛しますよう、応援します
またお伺いします。



Re: おしらせ 庭井(0281) - 2012/05/27(Sun) 02:11 No.1457  

フリーク3さん>いつも応援ありがとう。



お知らせ2 投稿者:庭井(0281) 投稿日:2012/04/20(Fri) 17:15 No.1449  
まだまだ整理途中でご迷惑おかけする事があるかも知れませんが
食玩の交換所を再開いたします。


コレクターズ ギャラリーショップ は、ラックの到着待ちで
まだまだ、準備中ですが途中経過は、
ホームページのブログにて公開中です。

メニューのランキングゲームは広場の方に移動しました。
交換所のポイントは、今まで通りプレゼントしますので
頑張って上位を目指してください。



ウルトラマンシリーズコレクション 投稿者:庭井(0281) 投稿日:2011/09/13(Tue) 16:18 No.1407  

BOSS缶の新製品「セレクトカフェ」の初回缶に付いてる
ウルトラマンシリーズコレクションらしい
詳細は
http://www.suntory.co.jp/softdrink/boss/campaign/select/index.html




Re: ウルトラマンシリーズコレクション 39太郎 - 2011/09/17(Sat) 19:55 No.1408  

庭井さんのお知らせを観て、買っちゃいました。
いつも情報ありがとうございます。



Re: ウルトラマンシリーズコレクション 名無し - 2011/09/25(Sun) 17:43 No.1409  

2缶用のおまけの方を、まったくみかけませんが、どうなっているんですかねぇ。
先日、(偶然にも)1軒みつけて購入できました。
1缶用のおまけはあちこちで見つけられたんですが。



今はロータス・ミニカーがついてくるよん 名無し - 2011/11/09(Wed) 00:44 No.1412  

昨日(11/08)より、ボス・レインボーマウンテンにロータスのミニカーがついています。
2011 Lotus Renault GP R31 など、2缶用のミニカーを3つゲットしました。
ロータスは F1に復帰してたんですね。
http://www.suntory.co.jp/softdrink/boss/campaign/rainbow/index.html



今は、007コレクションになりました 名無し - 2012/04/19(Thu) 08:37 No.1448  

今はボンドか〜。

http://www.suntory.co.jp/softdrink/boss/campaign/007/



おしらせ 投稿者:庭井(0281) 投稿日:2012/04/05(Thu) 15:47 No.1444  
交換所を利用されいてる方へのお知らせです。

近日、コレクターズ ギャラリーショップ をオープンさせる予定です。
ギャラリーショップ オープンに向けて
交換所の在庫を移動・整理する為。
しばらく交換所をお休みさせていただきます。
整理できしだい交換所は再開いたします。

ご迷惑おかけしますがご理解のほど、よろしくお願い申し上げます。

niwai.comは同じ趣味を持つ仲間が集まっている所で
今後は、ホームページだけではなく
お店にも集まっていただければと思っています。

これからも楽しく・仲良く・面白くをモットーに
ホームページを続けていきますので
niwai.comの応援・支援をよろしくお願いします。



Re: おしらせ  - 2012/04/05(Thu) 15:58 No.1446  

楽しみにしてます、必ず伺います


Re: おしらせ はなしん - 2012/04/06(Fri) 00:38 No.1447  

先日はありがとうございました。無事届いております。楽しみにしています(^o^)丿


テスト 投稿者:名無し 投稿日:2012/02/28(Tue) 21:41 No.1437  
書けるのかな?



Re: テスト 名無し - 2012/02/28(Tue) 21:45 No.1438  

を?書けてる!
ひょっとして、URLを書くと書き込めなかったりする?

もうすぐ、7-11でスターウォーズ・キャンペーン始まるよ。



Re: テスト 名無し - 2012/02/29(Wed) 00:34 No.1440  

キャンページ告知ページ つ http://www.sej.co.jp/cmp/starwarse13d.html


Re: テスト 庭井(0281) - 2012/02/29(Wed) 00:41 No.1441  

URLだけだと書込みできないけど
日本語が入ると大丈夫です。
海外からの迷惑書込み対策です。

スターウォーズが3Dになるんですね!!
内容は同じか・・・・



Re: テスト 名無し - 2012/03/12(Mon) 22:41 No.1443  

内容は同じなんでしょうね。

映画よりも4月5日発売予定のゲームの方が気になってたりします。




SL コレクション 投稿者:庭井(0281) 投稿日:2012/03/01(Thu) 04:55 No.1442  

サントリー ボス ゼロの頂点に
SLコレクションが・・・♪
http://www.suntory.co.jp/softdrink/boss/campaign/zero/



はじめまして^^ 投稿者:はなしん 投稿日:2012/02/15(Wed) 03:34 No.1429  
新規で入会しました(^o^)丿

食玩・ミニチュアを集めること十数年。

こちらのサイトは見ているだけでもとても楽しいです。

末永くよろしくお願い致します<(_ _)>



Re: はじめまして^^ 庭井(0281) - 2012/02/15(Wed) 14:40 No.1430  

はじめまして
新規入会&取引ありがとうございました。
在庫表に載っていない物を載せて欲しい場合はリクエストくださいね。
末永くよろしくです。



Re: はじめまして^^ 庭井(0281) - 2012/02/15(Wed) 14:41 No.1431  

ランキングゲームも挑戦してみてくださいね
上位にはポイントプレゼントがありますので(^^♪



Re: はじめまして^^ 名無し - 2012/02/29(Wed) 00:31 No.1439  

「ポケモンバトリオVのスピンパック」と書いてみる。



教えて下さい。 投稿者:はなしん 投稿日:2012/02/16(Thu) 11:18 No.1433  

サントリーコーヒーボス
【世界の4WDビッグクルーザーミニカーセレクション】
のMEGA CRUISER(白)について。

手元に写真のような雪が積もったような状態のものが
1種あり、全11種(?)となっています。

この雪積もりミニカーはなんでしょう?



Re: 教えて下さい。 庭井(0281) - 2012/02/16(Thu) 12:03 No.1434  

わざと作った物では無いと思います。
科学反応を起こして腐食して
塗装面が侵されているように見えます。
直接、触らないほうがいいと思います。




Re: 教えて下さい。 はなしん - 2012/02/17(Fri) 01:16 No.1435  

ご回答ありがとうございます<(_ _)>

シールが剥がれているのでどうかな〜、でもレアかな〜
などと思っていましたので。

触らない方がいいような危険物だったのですね(-"-)

スッキリしましたヽ(^o^)丿またお願いします!



Re: 教えて下さい。 庭井(0281) - 2012/02/17(Fri) 01:29 No.1436  

現物確認したわけではないので
確かでは無い事をご了承くださいませ・・^_^;
他の方で何かご意見があればよろしく。



マスコレ ガンダム ヘッド 投稿者:39太郎 投稿日:2011/07/13(Wed) 03:59 No.1392  

マスコレにガンダムが加わるみたいです。
12月発売予定。1BOX 8個入り(うち発光台座2個)

フリーザ軍団は、売れ残りが多くて、
ハズレみたいな様でしたけど、いかに・・・



Re: マスコレ ガンダム ヘッド 庭井(0281) - 2011/07/15(Fri) 01:11 No.1393  

これも沢山、種類が出てきそうですね


マスコレ ガンダム ヘッド2 39太郎 - 2012/02/16(Thu) 01:12 No.1432  

今年も宜しくお願い申し上げます!
(遅い挨拶でスミマセン)

ガンダム ヘッドコレクションVol.2が5月に発売に
なる様です。
1弾のシクレがアッガイなのには驚きましたが、
2弾はいかに…。 ギャンあたりだったりして?

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso